В Ногайском районе началась весенняя кампания по призыву граждан на военную службу

Автор Магомет- Али Ханов

Сегодня на призывном участке районного центра Терекли-Мектеб Ногайского района РД стартовала весенняя кампания этого года по призыву граждан достигших призывного возраста на срочную военную службу.

Хотя во дворе здания бывшего военного комиссариата района немноголюдно, но внутри здания уже на полную мощь работает медицинская комиссия в составе местных врачей: терапевта, невролога, хирурга, отоларинголога, стоматолога. Для молодых ребят призывного возраста прохождение медкомиссии, которая определяет годность к службе в армии является обязательной процедурой.

На мероприятии начала призывной кампании в Ногайском районе также присутствует военный комиссар Тарумовского и Ногайского районов Александр Мельников. По его словам, пока еще неизвестно сколько в этом году людей будет призвано с обеих районов на действительную военную службу и где они конкретно будут служить.

– Но одно могу точно сказать, что география призыва на военную службу как всегда просторная: от Калининграда до Владивостока. Служить наши ребята будут везде, кроме регионов, где  сейчас проводится специальная военная операция. Официально заявляю, что призванные на срочную военную службу не будут направлены на СВО. Срок службы остается прежним – 1 год. Весенняя призывная кампания продлится до 15 июля этого года. Впервые в этом году призыв проводится по новому закону, то есть будут призываться граждане от 18 до 30 лет включительно, – пояснил военком.

Со слов Александра Мельникова стало известно, что первая партия призывников с Тарумовского района уже завтра, 16 апреля, будет отправлена сначала в республиканский военкомат для повторного медицинского обследования, оттуда – на постоянное место службы.

По информации начальника военно-учетного стола Ногайского района Арслана Аккишиева, в скором времени также первая партия призывников и нашего муниципалитета будет в торжественной обстановке отправлена в ряды Вооруженных Сил России.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля