Глава Кизлярского района  провел встречу с добровольцем 

Глава Кизлярского района Аким Микиров  провел встречу с Микаилом Г., прибывшим с передовой  в кратковременный отпуск. Глава муниципалитета   поинтересовался как проходит служба у дагестанских бойцов и как обустроен их быт. Отвечая на вопросы,  Микаил Г. пояснил, что военнослужащие полностью укомплектованы всем необходимым, вовремя получают военное довольствие. При этом   подчеркнул, что с честью нести службу помогает поддержка, оказываемая земляками. Это и посылки  из дома,   и письма  кизлярских школьников  поддерживающие  воинский дух.

В ходе диалога Аким Микиров рассказал бойцу, как в Кизлярском районе организована работа по оказанию помощи нашим бойцам, находящимся на передовой. Местные жители плетут маскировочные сети и делают окопные свечи. Недавно учащиеся школ при содействии взрослых и Движения Первых Кизлярского района провели благотворительные ярмарки, на которых были собраны денежные средства и приобретено необходимое для наших земляков. Гуманитарная помощь, собранная силами учащихся, уже  направлена в зону СВО.

Можно с уверенностью сказать, что Микаил Алиевич является наглядным примером для подрастающего поколения. Наш земляк несет службу в зоне СВО с ноября 2023 года. Он ушел туда добровольцем, а до этого времени был главой одного из сельских поселений муниципалитета. Микаил неоднократно писал заявления   с первых дней частичной мобилизации, но получал отказ по причине несоответствия здоровья. Не оставляя своей цели уйти добровольцем, он перенес ряд операций, прошел этапы реабилитации и в итоге подписал контракт с Министерством обороны РФ. Рядом с Микаилом Г. несут службу его братья и племянники.

«Каждый день, рискуя жизнью, наши ребята выполняют боевые задачи по защите нашей Родины. Мы переживаем за каждого и желаем им воинской удачи! Пусть возвращаются к своим семьям с победой и в полном здравии!», — сказал А. Микиров.

Пресс-служба администрации муниципалитета.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля