Артём Здунов посетил мастер-класс экипажа известной автогоночной команды «КАМАЗ-мастер»

Сегодня, 29 апреля, Председатель Правительства РД Артём Здунов посетил мастер-класс экипажа известной команды по автогонкам в классе грузовиков «КАМАЗ-мастер».

В мероприятии также приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, руководители министерств и ведомств.

Артём Здунов, приветствуя легендарную команду «КАМАЗ-мастер», подчеркнул: «Это, действительно, профессионалы, которые прославили на весь мир Россию. Вы знаете, что многие годы мы боремся за позиции на этом непростом рынке. Хорошо, что у нас есть такое крупное предприятие, как «КАМАЗ», и такая спортивная команда».

Он также отметил, что будет рассмотрен вопрос проведения каких-то этапов чемпионата России по ралли-рейдам на территории Дагестана, так как это привлечет в Дагестан значительное число гостей, туристов и повысит уровень интереса к этому виду спорта.

Со своей стороны пилот экипажа «КАМАЗ-мастер» Айрат Мардеев поблагодарил дагестанскую сторону за приглашение и поделился своими эмоциями от посещения региона.

После торжественной части был показан мастер-класс, который поразил присутствующих своей зрелищностью.

Отметим, команда «КАМАЗ мастер» — единственная в России заводская команда, которая успешно представляет страну в мировом автоспорте и является многократным призером и шестнадцатикратным победителем супермарафона «Дакар». Она заслуженно занимает лидирующее место в мировом рейтинге автомобильных команд. При этом пилоты выступают только на отечественных автомобилях, популяризируя российский автоспорт и продвигая на мировом уровне отечественную технику.