В Ногайском районе  коллектив республиканской газеты «Голос степи» Этномедиахолдинга «Дагестан», принял активное участие в выборах,не только в освещении трехдневного исторического события,но и голосуя за будущее страны и республики.

Главный редактор Эльмира Кожаева отметила высокую явку избирателей в Ногайском районе.

- Пожалуй не осталось ни одного жителя в муниципалитете,который не принял бы участие в этом масштабном событии. Традиционно,наш район всегда отличался высоким процентом участия в выборах. Люди приходят семьями, празднично одетые,что мне напомнило советские времена-., сказала она.

Изображение

 Руководитель секции ногайских писателей при Союзе писателей РД, наш корреспондент Гульфира Бекмуратова  голосовала у себя на малой родине- в самой северной точке Дагестана- в селе Уйсалган.

Она поделилась своим мнением, что выборы в селах Уйсалган и Орта- Тюбе проходят очень оживленно.

- Жители сел,оставив свои домашние дела спешат на выборы,чтобы избрать свое будущее,своих детей,а значит и страны. Ведь наш общий дом- это Россия,-отметила Бекмуратова.

#ЕДГ05, #ВыбираемВместе, #наблюдаем2026, #Дагестан