В Дагестане прошла самая массовая утренняя зарядка

30 апреля в Махачкале на стадионе им. Исинбаевой состоялась самая масштабная утренняя зарядка, где приняли участие 9545 человек. Дагестанцы установили рекорд за всю историю России.

Ведущими зарядки выступили олимпийский чемпион по боксу Гайдарбек Гайдарбеков, чемпион мира по вольной борьбе Курамагомед Курамагомедов, серебряный призер олимпийских игр Магомед Ибрагимов и другие титулованные спортсмены Дагестана.

Организаторами мероприятия выступили активисты федерального проекта «Трезвая Россия» совместно с Министерством по делам молодёжи Республики Дагестан.

Акцию #НачниУтроСЗарядки, запущенную ФП «Трезвая Россия» и Министерством по делам молодёжи Республики Дагестан при поддержке Общественной палаты РФ поддержали также и в других городах и районах республики.

Руководитель федерального проекта «Трезвая Россия», член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев отметил, что подобные мероприятия лучше всего приобщают людей к здоровому образу жизни. «Можно сколько угодно рассказывать людям о пользе здорового образа жизни, но вовлечь человека в занятия спортом можно, только показав ему, как это интересно, увлекательно и главное совершенно не сложно. Уверен, что подобными акциями мы привлечём большое количество людей к спорту и здоровому образу жизни», — подчеркнул Хамзаев.

Установив рекорд по масштабности мероприятия, Дагестан передал эстафету в другие регионы России.

Напомним слова Президента России Владимира Путина: «Ещё раз хотел бы подчеркнуть: физкультура и спорт — это не какая-то развлекушка. Это чрезвычайно важное без всякого преувеличения государственное дело».