Министерство труда и социального развития Дагестана приглашает граждан предпенсионного возраста на обучение

В связи с увеличением пенсионного возраста, Правительством Российской Федерации разработало федеральный проект «Старшее поколение» в рамках национального проекта «Демография».

В рамках этого проекта предусмотрено профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан пожилого возраста.

В программе примут участие женщины от 50 до 55 лет, и мужчины от 55 до 60 лет. Это могут быть граждане, состоящие в трудовых отношениях, а также ищущие работу.

Профессиональное обучение позволит старшему поколению продолжить трудовую деятельность, как на прежнем, так и на новом рабочем месте, а так же работать с новым оборудованием и технологиями, получить квалификационный разряд, класс, категорию в соответствии с имеющейся профессией без изменения уровня образования.

Для участия в проекте гражданам предпенсионного возраста необходимо обратиться в Центр занятости населения по месту регистрации. Неработающие граждане, участвующие в этом проекте, будут получать стипендию в размере минимального размера оплаты труда.

В Дагестане планируется обучить 4700 человек.

Подробнее об условиях проекта можно узнать в Министерстве труда и социального развития Республики Дагестан по телефону: 64-24-75.