Первый Всероссийский антинаркотический форум пройдет в Дагестане

В Дагестане с 23 по 26 июня пройдет первый Всероссийский антинаркотический форум. Зарегистрироваться на Всероссийский антинаркотический форум можно через портал «Аис Молодежь России». В форуме могут принять участие граждане от 18 до 50 лет. Ожидается участие около 120 специалистов в области пропаганды антинаркотического движения.

Основные задачи форума — усиление качественной антинаркотической работы в регионах Российской Федерации по средствам обучения участников Форума; выявление новых региональных антинаркотических волонтерских практик на местах, презентация и тиражирование лучших проектов среди представителей всех субъектов Российской Федерации, участвующих в Форуме; создание единой базы некоммерческих организаций, волонтерских движений, осуществляющих антинаркотическую работу в регионах; выработка рекомендаций для Федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти.

Кроме того, в рамках всероссийского форума планируется обсудить роль и функции гражданских активистов, волонтерских сообществ в Государственной антинаркотической политики.

В ходе форума будет организована работа по следующим направлениям: работа с молодежью, находящейся в социально-опасном положении; развитие международного и межрегионального сотрудничества; вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность; вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодежной среде; поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями.