В Правительстве Дагестана обсудили вопросы электросетевого комплекса республики

В среду, 3 июля, в Правительстве Дагестана состоялась встреча главы республики Владимира Васильева и заместителя генерального директора ПАО «Россети», генерального директора «Россети Северный Кавказ» Виталия Иванова, где обсуждались ряд важных вопросов по электросетевому комплексу Дагестана.

В 2019 году совокупный объем поддержки по повышению надежности составит порядка 1,8-1,9 млрд рублей. Существенная доля инвестиций будет направлена на приведение в порядок дербентских электрических сетей. Не останутся без внимания и другие зоны республики. Благодаря средствам дополнительной финансовой поддержки компании «Россети Северный Кавказ» в этом году станет возможным повышение надежности электроснабжения в 41 районе республики. Будет проведен ремонт 4605 км воздушных линий, 1543 трансформаторных пунктов и 99 подстанций.

Глава Дагестана выразил благодарность за проведённые в прошлом году учения «Россетей» и отметил существенное повышение качества и надежности электроснабжения потребителей Дагестана. А также, по мнению Владимира Васильева, важно, что деятельность в этом направлении будет продолжена при руководящем участии Виталия Иванова.