В Ногайском районе Дагестана идет реализация проекта «Формирование комфортной городской среды»

В Ногайском районе в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в этом году благоустроят общественные территории сел Нариман, Карагас, Кунбатар, Червленные Буруны. В парке села Нариман уже начаты строительные работы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Планируется отремонтировать проезжую часть, благоустроить места отдыха, пешеходные дорожки, высадить новые клумбы. Работы идут по графику. Сдать объект подрядчик планирует в срок.

Жители села, несмотря на неудобства из-за строительных работ, вместе с соседями радуются долгожданному ремонту:

– Мы надеемся, что дождемся того дня, когда сможем спокойно гулять и проводить здесь свободное время. Отрадно, что проект составлен по нашим пожеланиям, учитывались и наши мнения.

Предварительно до начала работ проводились встречи с жильцами, на которых обговаривался дизайн-проект благоустройства, выслушивались мнения и предпочтения сторон, вносились рекомендации и поправки.

К работе подключились и другие подразделения.

Помимо этого, проводится обследование зеленых насаждений для проведения спила и обрезки ветхих и аварийных деревьев.

Отметим, работы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» пройдут в 10 городских округах и 58 сельских поселениях в 29 муниципальных районах республики. Это на 23 поселения больше, чем в прошлом году.

На фото: парк села Нариман.