В Дагестане стартует кибертурнир по онлайн игре World Of Tanks

28 июля в Махачкалев компьютерном клубе «Кибер-Зона» стартует кибертурнир по онлайн игре World Of Tanks.  Об этом сообщает пресс-служба Минкомсвязи РД. В турнире будут участвовать 10 команд. Открытие начнется в 9 часов на площадке музея » Россия — моя история».

Мероприятие пройдет при поддержке Министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций РД, Министерства по делам молодежи РД, министерства культуры РД и торгового дома «Киргу». Организаторы — компании Wargaming.net и ПАО «Ростелеком».

Отметим, кибертурнир в республике проходит четвертый год. Началось все с игры между техническими специалистами Ростелекома и журналистами РИА “Дагестан”. Постепенно масштаб вырос.

По словам министра информатизации, связи и массовых коммуникаций Сергея Снегирева, киберспортивные игры в современном цифровом мире являются новым видом спорта, который завоевывает все большую популярность в мире.

«С каждым днем растет количество интернет-пользователей, появляются более совершенные технологии скоростной передачи данных, изменилась сама структура коммуникаций между людьми. Все это оказало существенное влияние на развитие индустрии киберспорта как в России, так и во всем мире. Мы с большой охотой поддерживаем дагестанских геймеров и будем создавать все условия для развития данного вида спорта в республике, чтобы и в цифровых видах спорта Дагестан боролся только за первые места», – отметил глава ведомства.