Герман Греф: «По нашим финансовым показателям мы видим в регионе серьезную позитивную динамику»

Сегодня, 23 июля, в международном аэропорту «Махачкала» состоялась встреча Главы Дагестана Владимира Васильева и президента ПАО «Сбербанк» Германа Грефа.

В рамках встречи стороны обсудили ряд актуальных вопросов: проект «Безналичный Дагестан», предоставление жилья социально незащищенным категориям граждан, инфраструктурные проекты.

Герман Греф положительно оценил проделанную работу, текущее состояние дел, а также перспективы социально-экономического развития Дагестана: «По нашим финансовым показателям мы видим в регионе серьезную позитивную динамику с точки зрения роста легального финансового оборота платежей в бюджеты всех уровней и, как следствие, других темпов развития республики. Я также хочу поблагодарить Главу Дагестана и его команду за хорошую работу, партнерство и, так сказать, подготовительный этап к развитию республики, потому что все, что было сделано, — пока подготовка. У нас была договоренность, что после этого мы встретимся для обсуждения следующих шагов и сегодня это произошло».