Владимир Васильев приветствует приравнивание ополченцев Дагестана к ветеранам боевых действий

Глава Дагестана Владимир Васильев назвал долгожданным принятие закона о приравнивании дагестанских ополченцев, сражавшихся против боевиков в 1999 году, к ветеранам боевых действий. Об этом сообщает ТАСС.

Владимир Васильев отметил, что Президент РФ Владимир Путин восстановил справедливость накануне 20-летия вторжения в Дагестан. «Отбив многочисленные атаки боевиков, жители нашей республики сделали все для защиты нашей родной земли и для сохранения территориальной целостности России в трудное для всей страны время. Хотелось бы, чтобы сегодня об этом помнили все жители нашей огромной многонациональной страны», — подчеркнул Глава региона.

Напомним, с данной инициативой приравнять ополченцев к ветеранам боевых действий  обратились жители Ботлиха к Президенту страны в ходе недавней «прямой линии». Депутат Умахан Умаханов представил проект закона на заседании Госдумы РФ.

Госдума в третьем окончательном чтении приняла законопроект о предоставлении статуса ветерана боевых действий ополченцам из Дагестана, сражавшимся против боевиков в 1999 году. Документ дает им право на получение ежемесячных выплат и материальных льгот.