Глава Ногайского района провел личный прием граждан

Накануне в администрации Ногайского района РД состоялся прием граждан. Жителей принял глава района Мухтарбий Аджеков. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Личный прием граждан прошел в порядке живой очереди. Необходимо было иметь при себе лишь документ, удостоверяющий личность. Заявителей было восемь.

Основные обращения в этот день касались социальной сферы, оказания помощи в получении перечня документов для тех или иных помещений, оказание материальной помощи, надлежащего водоснабжения, трудоустройства и многого другого.

Так, жители улиц Коктюбинская, Магомедова, Кувандыкова села Нариман обратились к Мухтарбию Кошманбетовичу насчет водоснабжения и газификации округа села Нариман (новостройки за администрацией).

Заместитель председателя собрания депутатов района Увылбийке Шандавова обратилась к главе района с рядом актуальных тем и вопросов. Обсудили тему установления памятника основателя Ногайской Орды Эдиге, обеспечение школ района УМК по ногайскому языку и литературе, а также библиотек района книгами и периодическими изданиями на ногайском языке. Рассмотрели установку больших красочных баннеров на языковую тему у въезда в район и аулы («Хош келдинъиз!», «Яхшы йол» и другие). Обсудили организацию и проведение второго Международного фестиваля ногайской культуры в Махачкале и многое другое.

По всем обращениям граждане получили ответы. Все вопросы взяты на контроль и будут доведены до исполнителей, а многие из них были решены на месте.