Центр занятости населения в МР «Ногайский район» проводит конкурс для предоставления субсидий

«Центр занятости населения в МР «Ногайский район» извещает о проведении конкурсного отбора юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, независимо от их организационно-правовой формы (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), обратившихся по месту их регистрации в центр занятости населения или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Дагестан, в целях предоставления им субсидий за счет средств республиканского бюджета Республики Дагестан на возмещение затрат, связанных с реализацией мероприятия по оказанию содействия в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места государственной программы Республики Дагестан «Содействие занятости населения», утвержденной постановлением Правительства Республики Дагестан от 12 ноября 2013 г. № 597.

Порядок и условия проведения конкурсного отбора юридических лиц, индивидуальных предпринимателей определены приказом Министерства труда и социального развития Республики Дагестан от 12 марта 2019 г. № 07/1-118 «О мерах по реализации постановления Правительства Республики Дагестан от 24 декабря 2018 года № 187 «Об утверждении Порядка реализации мероприятий по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места».

Заявление на участие в конкурсном отборе и документы принимаются с 01.08.2019г. до 15.08.2019г включительно. (15 дней).

Субсидия предоставляется юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, обратившимся в Центр занятости населения по месту их регистрации, которые по результатам конкурсного отбора признаны конкурсной комиссией победителями, в размере их фактических затрат, связанных с реализацией ими мероприятий по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов, но не более 76,3 тыс. рублей на одно постоянное рабочее место (размер субсидии установлен в соответствии с постановлением Правительства Республики Дагестан от 24 декабря 2018 г. № 187 «Об утверждении порядка реализации мероприятий по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащённые) рабочие места».

Требования к претендентам установлены Порядком реализации мероприятий по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места утвержденным постановлением Правительства Республики Дагестан от 24 декабря 2018 года № 187 и приказом Министерства труда и социального развития Республики Дагестан от 12 марта 2019 г. № 07/1-118 «О мерах по реализации постановления Правительства Республики Дагестан от 24 декабря 2018 года № 187 «Об утверждении Порядка реализации мероприятий по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места».