В Карачаево-Черкесии состоялся 13 Всеногайский турнир «Степные богатыри»

Делегация Ногайского района РД в составе главы района Мухтарбия Аджекова, директора Молодежного центра «Яслык» Арслана Акбердиева и других приняла участие в проведении 13 Всеногайского турнира по вольной борьбе «Степные богатыри», который прошёл в поселке Эркин-Шахар Ногайского района Карачаево-Черкесской Республики.

В спортивном состязании приняли участие молодые, яркие, талантливые, борцы из пяти субъектов Российской Федерации: Карачаево-Черкеской республики, Чеченской республики, Республики Дагестан, Ставропольского края и Астраханской области.

Гости турнира, в числе которых были Глава Ногайского района КЧР  Э.Керейтов, министр спорта КЧР Р.Узденов, могли увидеть яркие и захватывающие поединки ногайских батыров, которые всегда отличались красочной борьбой и бойцовским духом.

В рамках проекта «Степные богатыри» также проведены «круглый стол», церемония награждения победителей, а также Гала-концерт лучших творческих национальных коллективов и отдельных исполнителей КЧР.

Вместе с тем для гостей и участников турнира была установлена национальная юрта с предметами старинного быта и традиционными ногайскими угощениями.

М. Аджеков отметил также, что в следующем году Турнир «Степные богатыри» будет проведён на территории Ногайского района РД.

«Мероприятие проведено на хорошем организационном уровне, надеюсь, что и мы подхватим флешмоб спортивного состязания и организуем яркое и красочное соревнование на достойном уровне», — пояснил он.

МЦ «Яслык».