В Ногайском районе отметили День Государственного флага России

22 августа в России отмечается День Государственного флага. Уважение к флагу – это уважение к нашей истории, культуре и традициям, залог сохранения гражданского мира и межнационального согласия.

В конференц-зале Республиканского центра русского языка и культуры при министерстве по национальной политике и делам религий РД прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню государственного флага Российской Федерации.

Гостями Центра стали учащиеся Махачкалинской гимназии № 33. Для них была подготовлена программа «Сберечь знамя – сохранить честь». В яркой игровой форме сотрудники Центра поведали гостям историю возрождения национального триколора, имеющую более чем 300-летнюю историю.

Выступления для большей наглядности сопровождались цветными слайдами, в завершение праздника всем присутствующим были подарены небольшого размера флаги России. А в исполнении вокально-хоровой студии народного пения при Центре прозвучали патриотические песни.

В Ногайском районе Дагестана прошла акция «День Российского флага». Организатор мероприятия МКУ МЦ «Яслык». В этот день активисты центра раздавали  трехцветные ленты и буклеты с историей праздника. Перед Центром народного творчества и культурного развития района был поднят флаг. Поднятие флага сопровождалось патриотическими песнями.

«В этот праздничный день желаю всем мира и благополучия, крепкого здоровья и успехов во всем! Пусть всегда в наших сердцах живет чувство гордости за Россию и за наш государственный флаг», — с такими словами поздравил жителей района глава МР «Ногайский район» Мухтарбий Аджеков.