Артем Здунов заявил о необходимости строительства новой школы в селе Батыр-Мурза

Сегодня в Ногайском районе с рабочим визитом побывал Председатель Правительства РД Артем Здунов.

В рамках визита Артем Здунов осмотрел среднюю школу села Батыр-Мурза. В этой школе учатся 115 ребят. Школа построена почти 100 лет назад и находится в очень ветхом состоянии. Однако, несмотря на старинную постройку, в учебном заведении тепло и уютно, дети получают хорошие знания. Об этом свидетельствуют высокобалльные результаты ЕГЭ.

Осмотрев классы и пообщавшись с коллективом школы, Председатель Правительства поручил Минобрнауки РД включить строительство новой школы в программу развития сельских территорий. При этом он поддержал комплексное развитие села, включая инфраструктурные составляющие. Премьер-министр подчеркнул, что в приоритете должна быть именно школа: «К 1 сентября 2020 года необходимо открыть здесь новую школу. В районе 4 общеобразовательных учреждения, требующих капитальной реконструкции. Будем решать вопросы поэтапно», — сказал премьер.

Также на встрече жители села озвучили проблему водоснабжения. Артём Здунов поручил главе Ногайского района подготовить соответствующую документацию и включиться на следующий год в действующую программу по водоснабжению населенных пунктов.