Владимир Иванов: «Вопросы комфортного проживания граждан — приоритет нашей деятельности»

Вчера, 18 сентября, под председательством Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Владимира Иванова состоялось совещание, где рассматривались вопросы реализации проектов развития в муниципалитетах республики в 2019 году.

В совещании, в режиме видеоконференцсвязи принимали участие все главы районов. Был обсужден ход исполнения таких проектов, как «Мой Дагестан – моя вода», «Мой Дагестан – мои дороги» и «Мой Дагестан – комфортная городская среда».
Как было отмечено на совещании, в рамках проекта «Мой Дагестан — моя вода» в 2019 году впервые из собственных доходов республиканского бюджета выделено более 1,7 миллиардов рублей на обеспечение качественного водоснабжения в муниципалитетах региона. Данные средства направлены на строительство и модернизацию 30 объектов водоснабжения, 25 из которых будут введены в эксплуатацию уже в этом году. В целом будет построено и реконструировано свыше 400 км водопроводных систем, что позволит полностью изменить качество водообеспечения в 50 населенных пунктах.
На ремонт улично-дорожной сети выделено 770,8 млн рублей.  По проекту «Комфортной городской среды» запланировано обустроить 14 дворовых и 207 общественных территорий в 39 муниципальных образованиях республики.

Владимир Иванов особо подчеркнул значимость реализуемых программ и призвал руководителей к более действенной работе. «Вопросы комфортного проживания граждан — приоритет нашей деятельности», — отметил Руководитель Администрации.