Успей перейти на цифровое вещание

4 октября прекратится аналоговое вещание в Республике Дагестан.

Самое время настроиться на цифровое эфирное ТВ. Явное преимущество эфирной «цифры» в том, что никакой абонентской платы нет. Любой желающий может принимать 20 каналов бесплатно. Если у вас новый телевизор с поддержкой цифрового стандарта DVB-T2, то понадобится только антенна, направленная на ближайшую телебашню РТРС.

Если телевизор не новый (до 2013 года выпуска), то понадобится еще и цифровая приставка. Важно: антенна должна быть дециметрового диапазона (ДМВ). Если сейчас Вы принимаете сигнал в метровом диапазоне (МВ), то нужно подобрать подходящую ДМВ антенну и обновить антенный кабель.

Перед этим обязательно убедитесь в том, входит ли ваш населенный пункт в зону уверенного приема цифрового сигнала. Местоположение ближайшей телебашни можно уточнить с помощью интерактивной карты цифрового эфирного вещания на сайте карта.ртрс.рф.

Антенну следует устанавливать как можно выше – на крыше дома. Для помощи в настройке и подключении можно обращаться на региональную горячую линию по номеру 8-800-250-74-84. Операторы помогут вызвать обученного «цифрового волонтера» или переведут звонок техническим специалистам для подробной консультации.

14102019.rf