Глава Дагестана открыл Международный молодежный форум «Каспий-2019»

В эти дни в Дагестане проходят Международный молодежный форум «Каспий-2019», Форум молодых соотечественников и региональный чемпионат «Абилимпикс».

В этом году для участия в форуме «Каспий-2019» собралось более 700 человек из разных регионов страны и ближнего и дальнего зарубежья. Сегодня этот форум посетил Глава Республики Дагестан Владимир Васильев.

Руководитель региона осмотрел патриотические площадки форума, на которых выступил военный оркестр отдельной бригады оперативного назначения СКО Росгвардии. На площадке были также представлены стенды Молодой гвардии Единой России, поискового отряда «Кавказ», Росгвардии, автопробега «Дербент – Севастополь» в честь 345-й стрелковой дивизии и 75 — летия освобождения города-героя Севастополь, выставка «Терроризм – необъявленная война», приуроченная к 20-летию разгрома международных бандформирований.

Осматривая площадки по работе добровольческих объединений региона, Глава Дагестана обратил особое внимание на проект «Чистые игры» участники которого за 2018 и текущий годы убрали более 20 тонн мусора, в одной из акций принимал участие и Владимир Васильев. Кроме того активисты сдали 300 литров крови, собрали 300 кг батареек и продолжают делать много полезного.