В школе им.Кадрии чествовали ветеранов труда

26 сентября в средней школе им. Кадрии прошло праздничное мероприятие, посвящённое 90-летнему юбилею Ногайского района, с приглашением жителей, внёсших большой вклад в становление и развитие муниципалитета. Это: Ярлыкапова Фатима Янмурзаевна, Заргишиева Сталинат Казмуханбетовна, Байманбетова Зухра, Аджибаева Тайрат Кудайнетовна, Ханмурзаева Феруза Дильманбетовна и др.

Мероприятие прошло по инициативе председателя женсовета Манкаевой Асият Бадиевны. В своей речи она отметила, что наш район – это часть целой республики и частичка большой России. Вместе со страной район переживал трудности и успехи, коллективизацию, военное лихолетье, послевоенное восстановление, годы застоя, большие политические и экономические перемены. Все эти 90 лет были наполнены событиями, влиявшими в той или иной степени на развитие нашего района.

Обращаясь к гостям праздника, начальник отдела образования Ногайского района Агаспарова Алтын Даутовна подчеркнула: «Отмечая славный юбилей Ногайского района, нельзя не отметить его жителей. Именно люди – главное богатство нашего района. Ведь за каждым историческим этапом стоит напряженный труд наших земляков, свято веривших в процветание родной земли. Наш район живет и процветает благодаря ежедневному труду тысячи людей, занятых в самых разных отраслях».

С приветственной речью также выступили директор школы Акимова Альфия Амирхановна, заместитель начальника отдела образования Гапарова Медина Рашидовна.

Вечер завершился чаепитием. Не обошлось без песен, плясок, смеха и шуток. Каждый в этот день чувствовал свою сопричастность к большому торжеству и единство народа, радовался за великую страну и любимый район.

Школа им.Кадрии.