На форуме Каспий обсудили вопросы патриотического воспитания молодежи

На молодежном форуме «Каспий-2019», который проходит в эти дни в Дагестане, состоялся круглый стол, посвященный актуальным вопросам патриотического воспитания молодежи. Об этом сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД.

В мероприятии приняли участие министр по делам молодежи Республики Дагестан Камил Саидов, заместитель министра Сиражуддин Галимов, представитель СКФО в Координационном совете ООД «Поисковое движение России» Андрей Клименко и многие другие.

Как отметил Камил Саидов: «Данный круглый стол проходит у нас систематически и по сравнению с ситуацией в прошлом году можно отметить значительное улучшение работы по патриотическому воспитанию. На сегодняшний день у нас функционирует поисковое движение, молодежь активно включается в работу патриотических отрядов. Глава нашего региона Владимир Васильев высоко оценивает результаты нашей деятельности и поддерживает все инициативы в этой сфере».

Министр призвал участников круглого стола вносить свои предложения в организацию данной работы и высказывать конструктивную критику.

На встрече были выдвинуты предложения о сотрудничестве в сфере воспитания подрастающего поколения.

Отметим, что проведение круглого стола по патриотической тематике на «Каспии» стало традиционным и проводится в рамках молодежного форума каждый год.