Дагестан участвует на Национальном гастрономическом фестивале в Москве

4 октября в Москве началась Неделя агропромышленного комплекса, организованная министерством сельского хозяйства России.

Открылась Неделя АПК Национальным гастрономическим фестивалем «Золотая осень». Республика Дагестан представляет на фестивале баранину, урбеч, натуральные соки и чаи из горных трав. Кроме того, в рамках гастрономического фестиваля выступил дагестанский ансамбль танца. Об этом сообщили в Минсельхозпроде РД.

Также на Красной площади организована выставка сельскохозяйственной техники, экспозиция которой позволяет отследить эволюцию тракторов от самых первых машин и увидеть, как они постепенно оснащались всеми необходимыми узлами и механизмами, приборами контроля состояния двигателя и гидросистемами, становясь все мощнее и функциональнее.

В рамках Недели АПК 7 октября стартует фестиваль «Российская лоза». В его программе — образовательные и интерактивные акции, направленные на популяризацию российского вина, знакомство с историей и современными технологиями виноделия, которое в последние годы активно развивается в нашей стране. Кроме городских площадок, фестиваль охватит и рестораны г. Москвы, где гостям будут предложены разнообразные акции, спецпредложения и вина от зарекомендовавших себя отечественных производителей.

С 9 по 12 октября на ВДНХ пройдет XXI Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2019» – крупнейший в России смотр достижений сельского хозяйства.

Также 9 октября начнет работу I Международный агропромышленный форум, который станет ключевым деловым событием Недели АПК. В ходе форума руководители федеральных и региональных органов власти, представители международных организаций, эксперты отрасли и топ-менеджеры ведущих отечественных и зарубежных компаний обсудят мировые тенденции развития сельского хозяйства и место российского АПК на глобальном продовольственном рынке. Темой пленарного заседания МАПФ-2019 определен один из главных сельскохозяйственных трендов на сегодняшний день – производство органических и экологически чистых продуктов.

Самой торжественной частью Недели АПК станет традиционный концерт в Государственном Кремлевском Дворце, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.