В Махачкале пройдет мероприятие, посвященное 20-летию разгрома международных террористов

11 октября в 15:00 в ГБУ РД «Дом дружбы» (площадь Ленина, 2) состоится мероприятие, посвященное 20-летию разгрома международных террористов, вторгшихся в 1999 году в Дагестан, и 15-летию со дня теракта в Беслане.

Организаторами памятной акции выступают Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан и Северо-Осетинская региональная общественная организация «Ассоциация жертв террористических актов «Матери Беслана».

В мероприятии примут участие представители органов исполнительной власти Дагестана, муниципальных образований, трех основных конфессий, национально-культурных и общественных организаций, студенты вузов и ссузов, учащиеся общеобразовательных учреждений и др.

В рамках акции пройдут переносная фотовыставка «20 лет разгрома международных бандформирований» о событиях августа-сентября 1999 года в Дагестане; фотовыставка из более ста фотографий о трагических событиях 1-3 сентября 2004 года в школе № 1 г. Беслан, жертвах теракта и павших бойцах спецподразделений «Альфа» и «Вымпел»; выступления Героя России Загида Загидова — участника событий августа-сентября 1999 года в Дагестане, представителей трех основных конфессий, литературно-музыкальная композиция «Реквием по Беслану» в исполнении воспитанников Дворца детского и юношеского творчества Дербента и др.

Работа фотовыставок продлится до 14:00 12 октября.