Делегация Ногайского района приняла участие в совещании в Правительстве РД по вопросу кадастровой оценки

В пятницу, 25 октября, делегация Ногайского района приняла участие в совещании по анализу промежуточных итогов государственной кадастровой оценки, которое прошло в Правительстве Дагестана.

В состав делегации вошли глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков, депутаты Народного собрания РД Мурат Мамаев и Мурзадин Авезов, заместитель главы района Хамидулла Саитов, председатель собрания депутатов района Руслан Насыров, начальник отдела по земельному и муниципальному имуществу Сейдахмет Толубаев, глава села Червленные Буруны Артур Арсланов и другие.

В мероприятии приняли участие министр по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестана Агарагим Кагиргаджиев, руководитель ГБУ РД «Дагтехкадастр» Александр Беднягин и другие.

Для ознакомления с промежуточными результатами кадастровой оценки, была использована карта муниципалитета, с разбивкой на ценовые зоны.

Глава района проинформировал присутствующих о проведенной работе по Государственной кадастровой оценке (ГКО) на территории района.

«Мы совместно со специалистами министерства по земельным и имущественным отношениям, Дагтехкадастра, специалистами структурных подразделений администрации, провели большую работу в этом направлении. Ведь она направлена на защиту наших жителей, предпринимателей, от необоснованно высоких земельно-имущественных налогов. Работа в этом направлении проходит в плановом режиме без нареканий и будет продолжена», — заявил он.

Министр также пояснил, что период приёма замечаний заканчивается, но оценку можно будет скорректировать и после утверждения отчёта о Государственной кадастровой оценке: с 1 января начнётся период подачи заявлений на исправление ошибки.

Подводя итоги совещания, Агарагим Кагиргаджиев и Александр Беднягин отметили высокий уровень подготовки к Государственной кадастровой оценке и плодотворную проведенную работу в данном направлении на территории Ногайского района.

Пресс-служба МР «Ногайский район».