Министры республики посетили Хасавюрт

После того как Председатель Правительства Дагестана Артем Здунов жестко раскритиковал администрацию города Хасавюрт за удручающую санитарную обстановку на территории муниципалитета, была создана специальная комиссия под руководством первого заместителя премьера Анатолия Карибова с целью устранения сложившейся ситуации.

26 октября в Хасавюрте состоялось очередное заседание с участием министра природных ресурсов и экологии РД Набиюлы Карачаева и министра по делам молодежи РД Камила Саидова.

На совещании был обсужден план мероприятий по устранению неблагоприятной санитарной обстановки в Хасавюрте, после чего представители власти проинспектировали места, где ранее скапливался мусор. Осмотрев территорию, Набиюла Карачаев поручил ответственным лицам огородить забором мусорный полигон во избежание скопления на территории свалки домашнего скота.

В свою очередь Камил Саидов отметил, что санитарное состояние вдоль трассы Хасавюрт-Дылым значительно улучшилось, но есть еще над чем поработать.

Отметим, что в период с 23 по 25 октября санитарные мероприятия были проведены на 16 участках города и в 6 селах Хасавюртовского района.