В Республике Дагестан заработает информационный портал земельного фонда

В Дагестане в скором времени по поручению Главы региона Владимира Васильева заработает информационный портал о земельном фонде республики. В портале будет содержаться полная информация о землях республики. Здесь же можно будет подать заявление на получение земельного участка.

Как сообщила заместитель председателя правительства Дагестана Екатерина Толстикова, эта работа сейчас близится к завершению. На портале каждый сможет найти участок, принадлежащий Дагестану, посмотреть его фотоплан, все документы Минимущества РД по этому участку. Для этого достаточно указать его кадастровый номер.

Как отметила Е.Толстикова: «На этом портале будет максимально раскрыта вся информация о том или ином земельном участке в республике». И добавила, что Многофункциональные центры республики смогут помочь заявителю заполнить правильную форму без ошибок.

Отметим, что в республике уже работает информационный портал, где содержатся все сведения «по всему имуществу казны».

Екатерина Толстикова комментирует: «Он уже доступен, в нем раскрыта информация по имуществу республики. Такого ресурса раньше не было. Данная работа проведена в рамках выполнения поручения президента Российской Федерации».