Экстремизм и терроризм — актуальная угроза обществу

Мы живем в век новых технологий. Все движется вперед. И молодое поколение день за днем стремится получать все новые и новые знания. Но все же есть и те, которые поддаются идеям экстремистского направления.

Недавно в актовом зале музыкального учебного заведения имени Г.Гасанова провели совещание, которое было направлено против распространения экстремистско-террористических идей среди подрастающего поколения. Там приняли участие Руслан Гереев и Зейдула Юзбеков, члены Экспертного Совета при АТК РД.

Работники вели разговор со студентами музыкального учебного заведения на актуальную сегодняшний день тему, так же рассказали, как привлекают молодежь в ряды организаций экстремистского характера и подробно говорили о вербовке через Интернет. Говорили о правилах, при обнаружении подозрительных предметов, в экстренных случаях, и, если видите подозрительных лиц. Для молодого поколения эта тема оказалась очень актуальной, во время мероприятия студенты подключались к беседе, задавали интересующие их вопросы на тему терроризм.

В заключительном этапе от имени Экспертного Совета АТК РД Руслан Гереев выразил свою благодарность руководителям учебного заведения за организацию этого мероприятия.