Глава Минкомсвязи РД наградил юных журналистов Дагестана

Вчера, 11 ноября, состоялся 9-й республиканский слет юных журналистов. Слет проходит ежегодно. Организовала мероприятие редакция газеты «Орленок-Дагестан».

Мероприятие проводится в целях выявления творческих способностей детей и подростков, воспитания гражданской позиции молодого поколения, приобщения к профессии журналиста в прессе и телевидении.

На мероприятии собрались юные журналисты со всей республики. Среди них, победители ежегодного республиканского конкурса юных журналистов в номинациях «Юнкор года», «Лучший публицистический материал», «Лучшая газета творческого объединения».

С приветственным словом к юным журналистам обратился министр информатизации, связи и массовых коммуникаций Дагестана Сергей Снегирёв. Он отметил, что ведомство всегда готово поддержать начинающих журналистов, пожелал им успехов, и отметил, что не стоит забывать, от вас зависит будущее страны.

Глава Минкомсвязи вручил 10 школьникам удостоверения. Завершилась встреча мастер-классом от заведующего кафедрой печатных СМИ ДГУ Гамида Магомедова и корреспондента газеты «Молодежь Дагестана» Анжелы Гасановой.