Глава Дагестана Владимир Васильев провел прием граждан

14 ноября Глава Дагестана Владимир Васильев провел прием жителей республики, которые обращались к Президенту страны Владимиру Путину. Присутствовали Главный федеральный инспектор по РД аппарата полпреда Президента РФ в СКФО Александр Степанов, руководители исполнительных органов республики.

На приеме прозвучали вопросы социальной сферы жизни. Первый вопрос, по поводу которого обратилась жительница села Каякент Айшат Байрамбекова, — это завершение строительства больницы в с.Каякент. Сегодняшняя больница Каякента не соответствует современным нормативам.

Присутствующий на приеме министр здравоохранения РД сообщил, что уже в следующем году строительство полностью завершится и больница будет принимать своих пациентов.

Вторым было рассмотрено обращение жительницы города Дагестанские Огни Сапият Халибековой, которая просила для своего сына — инвалида 1 группы кресло-коляску с электроприводом. Ранее она обращалась в Дербентский филиал Главного бюро медико-социальной экспертизы по Республике Дагестан, но безуспешно. Ее проблема дошла до Президента РФ, который поручил обеспечить ее сына инвалидной коляской. На приеме у Главы республики ей вручили паспорт кресла-коляски, волонтеры доставят коляску по адресу и объяснят, как ей пользоваться.

Далее был затронут вопрос школы в поселке Белиджи, строительства которого было начато в 2012 году.  Как пояснил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РД Малик Баглиев, на данное время по этому вопросу объявлен конкурс на определение подрядчика. Глава республики поручил ускорить строительство, чтобы в 2020 году школа распахнула свои двери ученикам и родителям.

Обратилась со своей проблемой и жительница Бабаюртовского района Гюльбарият Тилебова. Она со своей семьей и еще 19 семей проживают в бывшем общежитии колледжа. Жители просят передать комнаты в безвозмездное пользование.

Присутствующий на приеме министр по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев, пояснил, что сначала будет сформирован земельный участок под этим зданием, а потом этот участок вместе с зданием будет передан в собственность Бабаюртовского района. Только потом жильцы смогут оформить эти квартиры на себя. Все это, как заверил министр, будет сделано в течение следующего года.

Далее были обращения по безопасности дорожного движения, по ремонту участка автомобильной дороги Нижнее Казанище – Аркас в Буйнакском районе.

По всем сегодня прозвучавшим обращениям, Владимир Васильев дал соответствующие поручения и взял их на личный контроль. «Мы обязаны исполнить то, что обещали», – подытожил Глава республики.