Торжественное мероприятие приуроченное к Международному Дню матери

Человек, перед которым мы всегда в долгу –эта мать. Она рядом с ребенком с первых дней его жизни. Она нужна нам не только в младенчестве, детстве, но во взрослой жизни она самый надежный друг и опора.

Свою любовь к матерям мы – дети, должны выражать не только в определенный день, а ежедневно, ежечасно.

В России с 1998 года установлен день матери. В этот день принято поздравлять пожилых и молодых мам.

Этот праздник принято отмечать в последнее воскресенье ноября.

На днях во всех регионах нашей республики, где особое внимание уделяется женщинам-матерям, проводят мероприятия, приуроченные к этому празднику.

На днях, в социальном реабилитационном центре для несовершеннолетних детей при Министерстве труда Республики Дагестан, провели торжественное мероприятие. Это мероприятие посвятили многодетным мамам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В мероприятии приняли участие Глава городской администрации М. Патахов, председатель Союза женщин Республики Дагестан И. Мамутаева, Министр труда и социального развития Республики Дагестан И. Мугутдинова, представители общественных организаций, благотворительных фондов и многие другие.

В мероприятии приняли участие более семидесяти многодетных женщин из малообеспеченных семей. Им были накрыты праздничные столы. Свое мастерство показали воспитанники центра.

В завершении, всем присутствующим мамам вручили подарки. Все остались довольными: и воспитанники, и их родители.