Председатель Правительства РД осмотрел строительство образовательных учреждений Махачкалы

Накануне вице-премьер Артём Здунов с первым зам.министром строительства и ЖКХ РД Мурадом Алиевым осмотрели помещения будущих образовательных учреждений.

Новое здание школы в Махачкале состоит из двух учебных корпусов: одного корпуса с библиотекой и актовым залом, а также корпуса, объединенного с пищевым и спортивным блоком. Во дворе школы планируют построить спортивную площадку, игровые зоны, а также благоустроят территорию. По словам Мурада Алиева на сегодняшний день в 3 смене школы № 26 обучаются 450 детей. Благодаря тому, что Махачкала участвует в федеральной программе «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы», школе выпала возможность расшириться. К 1 января 2020 года планируют завершить все строительно-монтажные работы.

После делегация отправилась в поселок Талги, где строится здание школы на 360 ученических мест, которую планируют закончить в следующем году. Школа строится по программе «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ». Строители уже перешли на внутренние отделочные работы.

Вице-премьер Артём Здунов дал хорошую оценку ходу строительства. По итогам проверки, Артем Здунов отметил, что прежде всего были осмотрены те объекты, которые завершатся в ближайшее время. Как отметил Председатель Правительства на 2019-2020 годы в Махачкале кроме школы в поселке Талги планируют еще 16 объектов:10 детских садов, две школы, 4 блок-пристройки к действующим школам.