Владимир Васильев: «Уверен, что школа единоборств имени А. Нурмагомедова станет центром спортивной подготовки и нравственного воспитания нашей молодёжи»

Республика Дагестан испокон веков славиться своими славными сынами-спортсменами. Сегодня наша республика считается кузницей мастеров, чемпионов спорта. Им большое внимание уделяет и власть республики.

На сегодняшний день немало действующих спортивных дворцов, но этого мало для нашей республики, так как очень много любителей спорта.

Недавно в Республике Дагестан открыли школу имени известного спортсмена и тренера, отца чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова Абдулманапа Нурмагомедова. Его вклад в развитие спорта очень велик, за годы своей работы тренером, он воспитал около двух десятков чемпионов мира, в том числе его сын Хабиб Нурмагомедов.

Дворец спорта, построенный за счет средств семьи Нурмагомедовых, площадью тысяча квадратных метров, оснащён современным спортивным оборудованием и необходимым инвентарём. В этом зале одновременно могут заниматься около сто пятидесяти молодых спортсменов.

Это начинание приветствуется как Главой Республики Дагестан, так и Президентом Российской Федерации.

Репортаж с место события на сайте.