Студенты-архитекторы презентовали уникальные идеи по благоустройству Эльтавского леса

Накануне студенты-архитекторы архитектурно-строительного факультета ДГТУ подготовили презентацию проектов о развитии Эльтавского леса. Презентация прошла в администрации Махачкалы.

Вопрос, как спасти Эльтавский лес, волнует многих горожан. Площадь Эльтавского леса быстро уменьшилась за последние годы. Как отметил Главный архитектор Республики Н.Гусейнов, будущие архитекторы получат поддержку республики в виде включения их идей в проект благоустройства Эльтавского леса. Для работы были привлечены и студенты ДГТУ. В своих работах молодым архитекторам нужно было учитывать существующие на территории Эльтавского леса аллеи и пешеходные дорожки, а также требования к формированию доступной для всех среды. Участникам на разработку концепций дали ровно месяц. Работы студентов оценили главный архитектор РД, заместитель главы г. Махачкалы и другие.

Стоит напомнить, что восстановление Эльтавского леса и присвоение ему природоохранного статуса являлось одним из главных тезисов главы Махачкалы Салмана Дадаева.