Глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков провел прием жителей

12 декабря, в День Конституции России, в нашей стране по поручению Президента РФ В.В.Путина, проводится Общероссийский день приема граждан, где государственные органы, региональные правительства и органы местного самоуправления, уполномоченные лица, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, проводят личный прием граждан, в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность.

Отличительной особенностью общероссийского приема является то, что прием осуществляется для всех без исключения категорий граждан, желающих озвучить свои проблемы непосредственно с органами власти на местах, независимо была ли предварительная запись или нет.

«Эта практика уже прочно вошла в график работы администрации района. Работники аппарата администрации и руководители структурных подразделений, также в рамках приема проводят выездные встречи и по месту обращения жителя района, если он связался по телефону, но в силу обстоятельств или болезни, не смог принять личного участия. Прием жителей имеет большое значение. Каждому обращению, письму или заявлению граждан будет уделено самое пристальное внимание и будут приниматься по ним решения в рамках действующего законодательства», — подчеркнул глава района Мухтарбий Аджеков.

Отметим, что прием начал свою работу в 12.00. Принимал жителей глава района Мухтарбий Аджеков, председатель собрания депутатов района Руслан Насыров и другие.

Обращения касались социального характера, благоустройства инфраструктуры поселений и ЖКХ, трудоустройства, были вопросы личного характера, связанного с оказанием помощи в вопросах здравоохранения. Прием продолжился до 20 часов вечера. По всем вопросам приняты соответствующие решения.

Информация пресс-службы администрации района.