Председатель Совета ветеранов войны А.Сангишиев прокомментировал выделение Дагестану гранта

Как стало известно, Правительство Республики Дагестан получит Грант в размере более 1,2 млрд рублей из федерального бюджета за эффективную работу Правительства региона по итогам 2019 года. Таким образом, наша республика вошла в первые 50 регионов с такими показателями эффективности, как высокий уровень доверия местного населения к власти, сохранение положительной динамики в сфере социально-экономического развития и развития в сельском хозяйстве республики.

Глава Республики Дагестан Владимир Васильев объявил, что в республике пройдут общественные слушания, на какие цели потратить эти деньги.
По этому поводу, со всех концов республики собираются мнения общественников. Не стали исключением и жители Ногайского района.
Председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Акманбет Сангишиев отметил, что в следующем году по всей России широко будет отмечаться 75-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне и было бы разумным потратить часть этих денег на капитальное восстановление памятников, обелисков, установленных в честь воинов- победителей.
— Даже если из маленького хутора ушел на войну дагестанец, то и там нужно установить памятник, ибо нет в России ни кусочка земли, которого бы не коснулась война. И думаю, что надо восстановить работу поисковых организаций, ведь большая часть дагестанцев, ушедших на войну, пропали без вести, погибли, и нынешнее поколение не знает, где находится прах их предков.
А также думаю, что нужно вкладывать средства в талантливую молодежь, в их образование, потому что – это будущее республики. Нам нужно растить молодежь и детей в духе патриотизма, в любви к родному краю и уважению к старшему поколению.

Голос степи.