Владимир Васильев провёл итоговое заседание Совета старейшин при Главе РД

28 декабря у Главы Дагестана состоялась встреча с Советом старейшин. Совет при Главе РД создан, чтобы старейшины принимали активное участие в общественной жизни республики. По словам Владимира Васильева, опыт старших очень важен при решении социально-значимых проблем.

Напомним, что до этого заседания, Глава РД Владимир Васильев встречался поочередно с старейшинами Северного, Горного, Центрального и Южного округов.

Приветствуя собравшихся, Глава региона поблагодарил Совет старейшин за поддержку, за готовность старшего поколения участвовать в решении задач на благо республики.

«Каждый дагестанец должен быть обеспечен дорогами, здравоохранением, образованием, водой и другими условиями. Сложнейшая задача. Мы в этом году единогласно приняли бюджет. Депутаты поняли, как и люди, что бюджет народный. Наш принцип работы – справедливость. Мне говорят, что мы могли бы вкладывать деньги в развитие перспективных направлений экономики, а мы направляем средства в социальную сферу. А почему? Для того чтобы все видели, что деньги, которые собрали из налогового пространства и ввели в правовое поле, дошли до людей. Если вы нас поддержите, мы сможем это делать не только карательными мерами. Лучше до этого не доводить», – отметил Владимир Васильев.

Председатель Совета старейшин при Главе РД Абдулла Магомедов в свою очередь обратился к главам муниципалитетов, чтобы они наладили работу советов в районах.

В ходе заседания также было отмечено, что в республике создаются Советы отцов для улучшения социально-воспитательной среды.