Председатель Правительства Дагестана поздравил детей с наступающим Новым годом

Премьер-министр Дагестана Артем Здунов накануне Нового года посетил Республиканский центр социально-трудовой адаптации и профориентации им. У.М. Муртузалиевой. Вместе с ним так же приехали поздравить детей с Новым годом  министр образования РД Уммупазиль Омарова и глава Минсельхозпрода РД Абзагир Гусейнов.

Гости поздравили воспитанников центра с наступающим праздником и вручили им подарки.
В этом центре реализуется идея непрерывного образования от дошкольного до профессионального образования. Центр объединяет инклюзивный детский сад, школа-интернат – 1-9 классы и  профклассы – 10-11 классы. В центре обучаются около 900 особенных детей. Здесь созданы все условия для их социальной адаптации. Дети образовательного учреждения успешно выступают в республиканских и всероссийских конкурсах.
Высокие гости, после участия в новогоднем представлении детей, осмотрели помещения центра, ознакомились с работой швейной, обувной, кулинарной мастерских центра.
Артем Здунов поручил соответствующим ведомствам принять меры по улучшению работы центра и особо подчеркнул уделить внимание трудоустройству воспитанников.

Было отмечено, что многие воспитанники впоследствии работают в цехах по производству мебели, по пошиву обуви, помощниками мастера в строительных бригадах, в ателье, выпечках и так далее.