Председатель Правительства Дагестана посетил ряд аптек в Махачкале

Глава кабинета министров республики Артем Здунов посетил ряд аптек в столице республики с целью проверки организации их работы в праздничные дни.

Премьер-министр Дагестана побывал в нескольких городских аптеках по улице Ярагского. Среди них он также посетил аптеки «36.6» и «Здоровье».

Проверив ассортимент лекарственных препаратов, Артем Здунов побеседовал с провизорами и лично убедился, что в аптеках занимающихся розничной торговлей в круглосуточном режиме имеются все необходимые, и при чем, особо важные для жизни лекарства. Председатель Правительства республики узнал, что сроки их годности соответствуют требуемым периодам.

Премьер-министр во время этого мероприятия также поинтересовался ситуацией обеспечения лекарственными препаратами жителей республики. Отдельное внимание при этом он уделил и обеспечению населения льготными лекарствами.

Со слов и.о. начальника Аптечного управления Минздрава РД Хулатда Магдиева, данную ситуацию в наши дни можно оценить, как нормальную.

Артем Здунов дал поручение руководителю отраслевого ведомства Джамалудину Гаджиибрагимову взять этот вопрос под контроль. Здесь же глава кабинета министров региона отметил, что в праздничные дни поликлиники республики не функционируют, поэтому работа аптек в эти дни жизненно необходима.

Артем Здунов также подчеркнул о необходимости поддержки инициативы открытия сети государственных аптек в городах республики. По его словам, это даст возможность регулировать цены и доступность необходимых лекарственных препаратов. Он тут же дал поручение подготовить соответствующую документацию.