Дагестанец в списке лучших молодых игроков УЕФА

Как сообщает ТАСС, четыре футболиста Российской премьер-лиги (РПЛ) вошли в топ-50 молодых игроков по версии УЕФА. Среди них и наш земляк, 20-летний полузащитник футбольного клуба «Краснодар» Магомед-Шапи Сулейманов.

В данный рейтинг по традиции входят лучшие молодые футболисты до 21 года. Вместе с Сулеймановым в этот список также включены 17-летний российский защитник ЦСКА Вадим Карпов, 18-летний полузащитник казанского «Рубина» Зурико Давиташвили и 20-летний исландский хавбек армейского клуба Арнор Сигурдссон.

Напомним, что Магомед-Шапи Сулейманов является уроженцем Махачкалы. В возрасте 6 лет он начал постигать азы футбола в Махачкалинском РСДЮШОР № 2. Затем в течение четырех лет с 2013 по 2017 годы проходил обучение в академии «Краснодара». С 2017 года Сулейман является основным игроком футбольного клуба «Краснодар». В наши дни он считается одним их тех спортсменов у которых есть хорошее будущее в футболе.

Магомед-Шапи Сулейманов – член молодежной сборной команды России по футболу. Удостоен премии «Первая пятерка» за ушедший 2019 год.