Владимир Васильев: «Системная работа прокуратуры Дагестана дала и продолжает давать результаты»

10 января состоялось торжественное совещание по случаю 298-й годовщины образования Прокуратуры России. В мероприятии принял участие Глава Дагестана Владимир Васильев.

Виновников торжества поздравил с их профессиональным праздником прокурор Дагестана Алексей Ежов. Прокурор отметил, что с момента создания Прокуратуры неизменными остаются 2 основополагающих принципа – защита прав и свобод гражданина и укрепление российской государственности.

В своем выступлении Алексей Ежов привёл статистические данные. В 2019 году прокуратурой выявлено более 70 тысяч нарушений, после вмешательства прокуроров выплачены долги по зарплате в размере свыше 80 млн рублей, а также по госконтрактам в размере более 1 млрд руб., в бюджет поступило 350 млн рублей неналоговых доходов.

В этом году работникам прокуратуры предстоит не менее важная и напряженная работа, приоритетное направление которой противодействие экстремизму и терроризму, коррупции, защита прав семьи, несовершенолетних, инвалидов.

Подводя итоги, Алексей Ежов выразил признательность Главе Дагестана Владимиру Васильеву и руководителям исполнительной власти за конструктивное взаимодействие.

В свою очередь Глава республики Владимир васильев поздравил собравшихся С Днем работников Прокуратуры. Как отметил руководитель региона, системная работа прокуратуры Дагестана дает хорошие результаты. За 2 года бюджет Дагестана вырос почти в 3 раза, и в этом есть заслуга работников прокуратуры, которые следят за эффективным расходованием бюджетных средств.

В завершение мероприятия отличившиеся работники были награждены Почетными грамотами.