Глава Дагестана поделился мнением до начала ежегодного Послания

Сегодня, 15 января, Президент России Владимир Путин обратится Федеральному Собранию РФ с ежегодным Посланием. До начала Послания Глава Дагестана Владимир Васильев поделился с журналистами своим мнением по некоторым тезисам документа.

Глава республики выразил уверенность, что основная тема Послания — значение ценности человека, его благосостояние. Также будет затронута тема взаимодействия губернаторов с народом, они должны больше общаться с народом.

Отдельной темой пойдет развитие бизнеса. Владимир Васильев рассказал, что в Дагестане идет определенная работа в части привлечения инвестиций, создаются новые рабочие места. «Есть нам над чем поработать, потому что инвестиции, развитие бизнеса дают самый что ни на есть мощный импульс для развития экономики», — подчеркнул Васильев.

Также большое внимание будет уделено демографии. По словам Владимира Васильева, Россия должна прирастать своим населением.

Далее руководитель республики сообщил, что в Дагестане делается все для улучшения ситуации в сфере медицинского обслуживания, в том числе первичного звена, улучшается качество образования.

Говорил также о нацпроектах: «Главное не освоить средства, а взять на себя ответственность для того чтобы эффективно их освоить», — заключил Владимир Васильев.