Республика Дагестан занимает второе место в России по темпам сокращения преступности

Вчера прошло совещание МВД по Республике Дагестан, там принял участие и Глава региона Владимир Абдуалиевич Васильев. На совещании говорили об итогах прошлого года, какими результатами перешагнули в новый наступивший год. Перед собравшимися об итогах года выступил министр внутренних дел РД Абдурашид Магомедов.

По его словам, региону удалось сохранить контролируемую обстановку, но проблемы есть и ждут решения.

В 2019 году был отмечен положительный рост тенденций. Сократилось общее число преступлений. Это тяжкие и особо тяжкие преступления.

На заседании выступил и замминистра, генерал-майор полиции Д.Гутыря. Он говорил о поставленных перед сотрудниками органов и подразделений внутренних дел по Республике Дагестан задачах и пути их реализаций.

На заседании имел слово и Глава региона. Свое выступление он начал с того, что он сам является бывшим сотрудником правоохранительных органов и не понаслышке знает значимость этой работы, и вспомнил тех, кто погиб, исполняя свой служебный долг перед Родиной.

Он в своем выступлении выразил особую благодарность всем сотрудникам органов, так как благодаря их работе сегодня республика достигла таких высот и оказалась среди лучших.

Сегодня в республике ощутимый рост потока туристов и аэропорт работает в усиленном режиме. Это дает нам налоги и рост экономики.

Комментируя выступление Главы Республики Дагестана, Абдурашид Магомедов поручил проанализировать ключевые тезисы из него. По его словам, особое внимание нужно уделить и поддержать бизнес-сообщества. Обращаясь к личному составу, министр запретил препятствовать работе предпринимателей, так как это просьба главы республики.

Затем выступил прокурор А. Ежов, он затронул ряд приоритетных направлений, по которым совместно ведется работа. Среди них – состояние работы по профилактике правонарушений, безопасность на дорогах, факты укрытия преступлений, экономические преступления.