Владимир Васильев: «Наша задача – уменьшить потери на дорогах»

21 января состоялось еженедельное совещание у Главы Республики Дагестана Владимира Васильева, где был обсужден вопрос работы комплексов фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения на территории региона.

Руководитель республики акцентировал внимание присутствующих на эффективное решение проблем на дорогах региона.

«Сегодня существует много способов, которые позволяют системно уменьшить потери на дорогах, но при этом мы с вами понимаем, что, к примеру, четырехполосное движение с отбойником посередине будет не завтра и, к сожалению, не послезавтра. Для решения проблемы нами принимаются усилия, есть в этом вопросе и поддержка Президента, но пока нам нужно исходить из тех возможностей, которыми располагаем. Наша задача – уменьшить потери на дорогах», — отметил Владимир Васильев.

В рамках совещания участники обсуждали меры, позволяющие улучшить ситуацию с ДТП на дорогах.

По этому вопросу доложил Первый заместитель Председателя регионального Правительства Гаджимагомед Гусейнов. По его словам, в республике установлено 262 комплекса автоматической фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, из которых 122 — на дорогах федерального значения. В рамках концессионного соглашения, по словам Первого вице-премьера, было установлено 103 комплекса, из них на дорогах федерального значения – 29, регионального и межмуниципального – 13, местного – 60.

Также на мероприятии выступил начальник Управления ГИБДД МВД по Дагестану Александр Шалагин.

Подробнее по этому вопросу на официальном сайте Главы Республики Дагестан.