Главврачи районных больниц отчитываются за проделанную работу за 2019 год

С 21 января в Министерстве здравоохранения Дагестана начались заседания Коллегии Минздрава РД. Перед началом заседания глава ведомства Джамалудин Гаджиибрагимов отметил профессиональную, слаженную работу врачей и медперсонала при вспышке острой кишечной инфекции в Кизляре.

В рамках заседания Коллегии подводятся итоги работы за прошедший 2019 год. Руководители районных больниц отчитываются о проделанной работе. В этот день были заслушаны отчеты ЦГБ Дербента, ЦГБ Дагестанские Огни, Дербентской ЦРП, ряда других районных больниц, в том числе и Ногайской ЦРБ. В обсуждении принимают участие и главы муниципальных образований.

Министр здравоохранения РД Обратил внимание присутствующих на эффективное использование современного медицинского оборудования на местах, под особым контролем будет борьба с социально значимыми заболеваниями.

Отметим, что Ногайская ЦРБ в декабре прошлого года получила 2 машины «Скорой помощи», укомплектованные современной медицинской техникой. Также больница оснащена цифровым флюроографом. Ожидается получение аппарата искусственной вентиляции и еще одного универсального аппарата УЗИ.

Министерством здравоохранения выделены средства в порядке 5 миллионов для капитального ремонта 1-го этажа участковой больницы в селе Червленные Буруны. Также в этом году планируется строительство фельдшерских пунктов в селах Эдиге, Орта-Тюбе и в трех фермах района.