Ногайская ЦРБ обращается к жителям по поводу коронавирусной инфекции

На сегодняшний день эпид.обстановка в Ногайском районе относительно благополучная. ГБУ РД «Ногайская ЦРБ» проводится комплекс профилактических мероприятий по предупреждению коронавирусной инфекции, в том числе наблюдение за прибывшими из других стран.

На сегодня прибывших из Турции — 3, Дубая — 2, Италии — 1. Все они взяты под наблюдение мед.работниками на срок 14 дней с момента прибытия в район. Состояние всех удовлетворительное.

ПАМЯТКА ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ЗАРАЖЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ

В связи со сложившейся неблагополучной ситуацией в мире по коронавирусной инфекции необходимо соблюдать все профилактические меры по недопущению завоза и распространения данной инфекции в Ногайском районе.

При выезде в зарубежные страны Вам необходимо знать, что в некоторых из них существует реальная возможность заражения коронавирусной инфекцией, которые характеризуются тяжелым клиническим течением, поражением жизненно важных органов и систем организма и могут привести к смертельному исходу.

Если Вы вернулись из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции, ДЛЯ МИНИМИЗАЦИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФЕКЦИИ, ДЛЯ БЛАГА ВАШЕГО, ВАШИХ БЛИЗКИХ И ОКРУЖАЮЩИХ, ВАМ НЕОБХОДИМО:

  • в возможно короткие сроки сообщить вашему участковому терапевту и участковому полиции, что вы посещали страну ту или иную страну и оставить свои контактные данные.
  • обязаны оставаться дома (режим самоизоляции), в том числе не ходить на работу, учебу, не посещать магазины, аптеки, общественные места, места массового скопления людей, избегать личных контактов. Работающим оформят больничный лист и доставят на дом.
  • в случае появления первых симптомов инфекционного заболевания (простудные явления, в том числе кашель, повышенная температура тела, одышка), нужно незамедлительно вызвать врача на дом (не ходить самостоятельно в мед.учреждение). Следует также сообщить откуда вы прибыли.

С целью предупреждения завоза и распространения коронавирусной инфекции, просим Вас воздержаться от поездок в зарубежные страны.

ПОМНИТЕ — ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ В ВАШИХ РУКАХ!

ГБУ РД «Ногайская ЦРБ».