Артём Здунов провел заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и недопущению распространения коронавирусной инфекции

С целью недопущения на территории республики распространения коронавируса, Председателем Правительства РД Артёмом Здуновым проведено заседание Оперативного штаба в режиме ВКС. Основным вопросом было обсуждение ситуации в республике.

Артём Здунов озвучил меры, которые принимаются сегодня в республике — санитарная обработка городов, обеспечение продовольствием населения, энергетическое обеспечение.

Руководитель Роспотребнадзора РД Н.Павлов озвучил данные по республике. По его словам, в Дагестане выявлено 25 случаев заболевших коронавирусом, среди них есть те, которые приехали из стран, где ситуация очень сложная.

В республике функционирует 6 лабораторий по выявлению коронавирусной инфекции, сегодня в республику из федерального центра доставляют материалы на исследование и тестсистемы. Также были названы категории лиц, которые должны пройти исследование на наличие коронавирусной инфекции, проверяются все прибывшие в республику из Москвы по авиалиниям.

По словам Артёма Здунова средствами индивидуальной защиты обеспечиваются работники правоохранительных органов, медработники, волонтеры, работники Роспотребнадзора, все те, кто находится в постоянном контакте с людьми.

Министр здравоохранения Д.Гаджиибрагимов рассказал, что в столице республики проживают 13 человек, заболевших коронавирусом, из них двое – дети. В Кизлярском районе один заболевший, трое — в Левашинском районе. Граждане при возникновении вопросов могут позвонить на номер горячей линии 8800 350 00 63. Линия работает круглосуточно.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля