Владимир Васильев призвал глав районов и городов Дагестана в тяжёлое время поддержать бизнес

Вчера в столице республики Глава Дагестана Владимир Васильев в режиме ВКС провел совещание с главами городов и районов региона. Он озвучил проблемы, связанные с осложнившейся в стране обстановкой.

Также он отметил важность мер, которые принимаются по недопущению в республике новых случаев коронавирусной инфекции. Об этом говорил и Президент России Владимир Путин на совещании с членами Совета безопасности РФ.

Глава республики намечает две задачи – уберечь людей и не причинить урон экономике страны.

Владимир Васильев, продолжая свое выступление, сказал о тех, кто сегодня прилетает в страну из других стран. На себя удар в этом плане берет Москва. По словам главы региона, нужно защитить наших граждан, сделать так, чтобы они не заразились инфекцией от тех, кто прибыл в республику из других регионов. Он также поставил остро вопрос о поддержке бизнеса и промышленности. Глава заверил, что важные для республики предприятия будут поддержаны.

Владимир Васильев всю тяжесть ответственности в это нелегкое время сложил на плечи руководителей муниципалитетов. Кто может работать день и ночь, тот должен работать, а кто не справляется, сразу же пусть об этом сообщить.

— Нужно защитить сегодня наших граждан, сделать для этого все возможное и невозможное. Надо брать под контроль тех, кто въезжает в республику, — отметил Председатель Правительства РД Артем Здунов.

Также с полным отчетом выступил руководитель Роспотребнадзора по РД Н.Павлов. Он озвучил меры, которые принимаются сегодня по недопущению распространения инфекции и меры, которые принимаются по отношению тех, кто въехал в республику из других регионов.

Тем, кто нарушает режим самоизоляции, предусмотрен штраф от 15 до 40 тысяч рублей, на тех, кто своим нарушением повлек болезнь и смерть граждан, налагается штрафом в сумме от 150 до 300 тысяч рублей.

Глава региона обязал руководителей муниципалитетов оценить обстановку в своих районах, сообща с медицинскими работниками, полицией принять решение, какой режим будет действовать на территории района и сообщить об этом Первому заместителю Председателя Правительства РД Анатолию Карибову.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля