Глава Роспотребнадзора Дагестана Николай Павлов о ситуации с коронавирусом в республике

Руководитель Роспотребнадзора по РД Николай Павлов рассказал о текущей ситуации по распространению коронавирусной инфекции в республике.

По словам Павлова, в регионе за 2 недели, начиная с 23 марта выявлено 25 случаев заражения, которые подтверждены референс центром Москвы.

Эпидемия зарегистрирована в городах Махачкала, Каспийск, Южно-Сухокумск, Хасавюрт и в районах  Кизлярский, Ботлихский, Левашинский, Сергокалинский и Хасавюртовский.

Основная причина распространения коронавируса — большая миграция населения. За эту только неделю в республику через аэропорт вернулось более семи тысяч человек, не считая приехавших на железнодорожном и автомобильном транспорте. Гражданам рекомендуется оставаться дома, но они не осознают всю серьезность ситуации, подвергая себя и близких опасности.

Глава Роспотребнадзора РД рекомендует жителям не нарушать режим самоизоляции, особенно тем, кто входит в группу риска, а это пожилые и люди с хроническими заболеваниями. Ограничить все возможные контакты, ведь любой может быть носителем вируса, сам об этом не подозревая, так как в первые дни заболевание протекает без симптомов.

«Пожалуйста, оставайтесь дома! Позаботьтесь о здоровье своих близких!», — подытожил руководитель Роспотребнадзора Николай Павлов и пожелал всем дагестанцам здоровья и долголетия.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля