В Правительстве Дагестана обсуждили новый План действий по организации противоэпидемических мероприятий для предотвращения распространения COVID-19

Глава Республики Дагестан Владимир Васильев провел совещание в режиме ВКС с участием глав муниципалитетов и руководителей органов исполнительной власти. Главным вопросом совещания было обсуждение нового плана действий в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Выслушали выступление руководителя Роспотребнадзора по республике Николая Павлова. Он очень взволнован тем, что процесс вируса вступил в 4 этап развития, это массовое распространение болезни, значит сегодня уже не обязательно контактировать с больными вирусом, он уже в окружающей среде. Он привел пример ситуацию в Ботлихе и назвал еще один очаг в столице республики.

По словам Н.Павлова, разработан новый план действий по борьбе с инфекцией, который согласовывается и корректируется в компетентных заинтересованных структурах.

Владимир Васильев отметил важность принятия нового плана. Он сказал о необходимости ужесточить требования не посещать людные места, мечети, что мы должны в первую очередь думать о здоровье и безопасности наших граждан.

— Если у вас ситуация спокойная, не вызывает опасности, я, как и Президент России, даю вам право самим принимать решения, но основные правила безопасности надо соблюдать всем, — сказал глава региона. При этом он призвал всех глав муниципалитетов ответственно относиться к своей работе. По этим критериям будет оцениваться работа каждого руководителя.

Также на заседании были обсуждены другие вопросы.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля